Всероссийский урок безопасного Интернета

24 января  2023 года Лига безопасного Интернета совместно с Национальным центром помощи детям, МЧС РФ, Министерством просвещения РФ и МВД РФ провели для учеников 5-9 классов Всероссийский урок безопасного Интернета. К онлайн-трансляции подключились учащиеся  7- 9 классов МБОУ «Чурачикская ООШ» Чебоксарского района.В 2023 году у Всероссийского урока безопасного Интернета три ключевые темы: мошенничество в сети, фейки и последствия виртуальной жизни на реальную. Во время урока эксперты учили школьников определять интернет-угрозы, рассказали, как нужно вести себя при столкновении с кибермошенниками. Кроме того, специалисты дали практические советы, с помощью которых ребята смогут узнать деструктивный контент в интернете. Также спикеры поговорили с учащимися о конфиденциальности в Сети и последствиях подмены реальной жизни на виртуальную.В завершении урока глава Лиги безопасного интернета выразила надежду, что советы экспертов помогут детям более свободно и спокойно проводить время в сети, ведь в Интернете есть не только опасности, но и много полезного и интересного. Всероссийский урок безопасного Интернета предназначен для учащихся общеобразовательных учреждений страны. Его проведение обусловлено необходимостью повышения уровня медиаграмотности и информационной безопасности детей.